• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам расскажут историю города, прокатив на двухэтажном автобусе

Общество, 11:57 13 января 2015

Тюменская линия Тюменцам расскажут историю города, прокатив на двухэтажном автобусе | Фото: Тюменская линия

Тюменцев приглашают на театрализованную экскурсию на двухэтажном автобусе "От острога до столицы".

Сотрудники музейного комплекса им. И. Я. Словцова расскажут удивительные факты о самых заметных событиях первого русского города за Уралом, о "сибирском мавзолее", первом водопроводе, почтово-телеграфной конторе. Участники познакомятся с известными людьми города: купцами Колокольниковыми, промышленником Машаровым, городским головой Текутьевым.

"Более ста человек уже смогли освоить новый экскурсионный маршрут, - отметила руководитель центра по работе с посетителями Музейного комплекса Любовь Никифорова. – Сборные группы мы формируем на выходные дни, а в рабочее время организовываем корпоративные выезды. Стоимость автобусной турпоездки составляет 200 рублей с человека".

Первый рейс туристический автобус выполнил 30 декабря 2014 года. Тогда по маршруту прокатились тюменские школьники. "Во время движения и остановок автобуса, прохожие интересуются доступностью таких туров для горожан и гостей областного центра, а все те, кто уже побывал на экскурсии, хотели бы снова отправиться в путешествие по Тюмени", - добавила руководитель центра.

Как сообщает Музейный комплекс Тюменской области, заявки на экскурсию принимаются по телефону 45-35-90.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен