Рубрика: Общество

Лучшие выпускники Нефтегаза получили дипломы и рекомендательные письма

Более 1 тыс. лучших выпускников Тюменского государственного нефтегазового университета получили документы о высшем образовании. 

Во время торжественного вручения дипломов ребят поздравили представители власти, руководители ведущих нефтегазовых компаний региона, областного совета профсоюзов, предприятий и организаций, депутаты. Они отметили, что нефтегазовый университет - знаковый для региона.

Среди получивших дипломы в этом году - победители и призеры российских и международных научных конференций, творческих конкурсов и спортивных состязаний, именные стипендиаты губернатора Тюменской области, руководители студенческих отрядов, отличники и активисты. 

"Я испытываю гордость и радость от того, что достойно прошла важный этап в моей жизни - получение высшего образования. Нефтегазовый университет я выбрала потому, что основа экономики нашего региона - именно нефть и газ, и получить профессию в этой сфере для меня было важно. Запомнятся студенческие годы, друзья, большой творческий коллектив, с которым я работала, это действительно здорово и незабываемо", - поделилась впечатлениями выпускница института геологии и нефтегазодобычи Жанна Агафонцева.

Гордится тем, что училась именно в этом университете, и выпускница института менеджмента и бизнеса Виктория Алексанина.

"Оказаться в числе лучших выпускников и получить диплом в торжественной обстановке на Центральной площади - очень волнительно, - призналась она. - Меня переполняет чувство радости и гордости, я не жалею, что выбрала Нефтегаз - один из ведущих вузов России, думаю, что моя профессия будет востребована".

В том, что полученная в Нефтегазе специальность будет востребованной в Тюмени, уверен выпускник гуманитарного института Рафик Гаджиев. 

"Когда в 2011 году мне предстояло выбрать, где учиться, без сомнений я предпочел нефтегазовый университет и специальность "Организация работы с молодежью". Спасибо вузу не только за знания, но и поддержку, возможность самореализации, в ближайшем будущем планирую работать в сфере молодежной политики и применить полученные знания на практике", - отметил он.

Некоторые выпускники уйти из Нефтегаза не спешат - поступают в магистратуру.

"Хочу здесь же продолжить образование, ведь это хороший вуз с технической направленностью. Я горжусь своим вузом, и первым получить диплом было неожиданно и приятно. Я шел к нему четыре года, это результат упорной работы, которой я доволен", - рассказал выпускник института транспорта Михаил Тюльков. 

Вместе с дипломами будущим специалистам вручили рекомендательные письма ректора университета работодателям. В 2015 году документ о высшем образовании получили более 10 тыс. 500 выпускников нефетегазового университета. 



Евгения Шевцова