• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшие выпускники Нефтегаза получили дипломы и рекомендательные письма

Общество, 13:25 04 июля 2015

Тюменская линия

Более 1 тыс. лучших выпускников Тюменского государственного нефтегазового университета получили документы о высшем образовании. 

Во время торжественного вручения дипломов ребят поздравили представители власти, руководители ведущих нефтегазовых компаний региона, областного совета профсоюзов, предприятий и организаций, депутаты. Они отметили, что нефтегазовый университет - знаковый для региона.

Среди получивших дипломы в этом году - победители и призеры российских и международных научных конференций, творческих конкурсов и спортивных состязаний, именные стипендиаты губернатора Тюменской области, руководители студенческих отрядов, отличники и активисты. 

"Я испытываю гордость и радость от того, что достойно прошла важный этап в моей жизни - получение высшего образования. Нефтегазовый университет я выбрала потому, что основа экономики нашего региона - именно нефть и газ, и получить профессию в этой сфере для меня было важно. Запомнятся студенческие годы, друзья, большой творческий коллектив, с которым я работала, это действительно здорово и незабываемо", - поделилась впечатлениями выпускница института геологии и нефтегазодобычи Жанна Агафонцева.

Гордится тем, что училась именно в этом университете, и выпускница института менеджмента и бизнеса Виктория Алексанина.

"Оказаться в числе лучших выпускников и получить диплом в торжественной обстановке на Центральной площади - очень волнительно, - призналась она. - Меня переполняет чувство радости и гордости, я не жалею, что выбрала Нефтегаз - один из ведущих вузов России, думаю, что моя профессия будет востребована".

В том, что полученная в Нефтегазе специальность будет востребованной в Тюмени, уверен выпускник гуманитарного института Рафик Гаджиев. 

"Когда в 2011 году мне предстояло выбрать, где учиться, без сомнений я предпочел нефтегазовый университет и специальность "Организация работы с молодежью". Спасибо вузу не только за знания, но и поддержку, возможность самореализации, в ближайшем будущем планирую работать в сфере молодежной политики и применить полученные знания на практике", - отметил он.

Некоторые выпускники уйти из Нефтегаза не спешат - поступают в магистратуру.

"Хочу здесь же продолжить образование, ведь это хороший вуз с технической направленностью. Я горжусь своим вузом, и первым получить диплом было неожиданно и приятно. Я шел к нему четыре года, это результат упорной работы, которой я доволен", - рассказал выпускник института транспорта Михаил Тюльков. 

Вместе с дипломами будущим специалистам вручили рекомендательные письма ректора университета работодателям. В 2015 году документ о высшем образовании получили более 10 тыс. 500 выпускников нефетегазового университета. 

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен