Рубрика: Общество

На нефтегазовом форуме обсудят космические технологии для ТЭК

Секция "Современные космические технологии для ТЭК" станет одной из самых информационно насыщенных на VII Тюменском нефтегазовом форуме, который начнет работу 21 сентября.

Представить делегатам форума новейшие наработки и возможности спутниковой связи и систем мониторинга  приедут представители крупнейших российских операторов спутниковой связи и поставщиков телекоммуникационных услуг и решений. Опытом  применения систем спутниковой связи при освоении месторождений готовы поделиться представители "РН-Уватнефтегаз".

По словам модератора секции, генерального директора ООО "Мобил Сервис" Алексея Хмелева, космические технологии сделали колоссальный рывок вперед.

"В рамках секции мы постараемся дать максимально полную и объективную картинку того, что происходит в космических технологиях и чем они могут быть полезны для нефтегазовой отрасли", - пояснил он.

"С развитием российской спутниковой группировки и вводом в эксплуатацию новых космических аппаратов мы можем как увеличивать скорость предоставления сервисов, так и совершенствовать их качество, а также снижать стоимость", - подчеркнул эксперт в области спутниковой связи, руководитель группы компаний Altegrosky (Москва) Сергей Пехтерев. На Тюменском нефтегазовом форуме он подробно расскажет о новых возможностях систем спутниковой связи для нефтегазового сектора.

Представитель международного концерна Iridium (первая в мире сеть мобильной спутниковой связи, основанная в 1998 году) в рамках секции "Космические технологии" поделится опытом работы концерна с российскими компаниями.

Также в рамках секции пойдет речь о том, как можно оптимизировать расходы с помощью спутникового онлайн-трекинга, о возможностях ГЛОНАСС для ТЭК, о ближайших перспективах развития телекоммуникационного рынка России.

"Для нефтегазовых компаний внедрение и использованием систем спутникового позиционирования чрезвычайно важно – с их помощью компании поддерживают связь с удаленными объектами, соблюдают бесперебойную работу оборудования, управляют техникой в труднодоступных районах, следят за безопасностью персонала и решают множество других задач, напрямую связанных с экономической эффективностью и оптимизацией бизнес-процессов. А для нас важно, чтобы для решения перечисленных задач компании выбирали надежных и профессиональных операторов", - подчеркнул Алексей Хмелев.

Секция "Современные российские технологии" пройдет с 13 до 15 часов, регистрация делегатов открыта здесь.

Соб. инф.