• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На нефтегазовом форуме обсудят космические технологии для ТЭК

Общество, 18:05 20 сентября 2016

Секция "Современные космические технологии для ТЭК" станет одной из самых информационно насыщенных на VII Тюменском нефтегазовом форуме, который начнет работу 21 сентября.

Представить делегатам форума новейшие наработки и возможности спутниковой связи и систем мониторинга  приедут представители крупнейших российских операторов спутниковой связи и поставщиков телекоммуникационных услуг и решений. Опытом  применения систем спутниковой связи при освоении месторождений готовы поделиться представители "РН-Уватнефтегаз".

По словам модератора секции, генерального директора ООО "Мобил Сервис" Алексея Хмелева, космические технологии сделали колоссальный рывок вперед.

"В рамках секции мы постараемся дать максимально полную и объективную картинку того, что происходит в космических технологиях и чем они могут быть полезны для нефтегазовой отрасли", - пояснил он.

"С развитием российской спутниковой группировки и вводом в эксплуатацию новых космических аппаратов мы можем как увеличивать скорость предоставления сервисов, так и совершенствовать их качество, а также снижать стоимость", - подчеркнул эксперт в области спутниковой связи, руководитель группы компаний Altegrosky (Москва) Сергей Пехтерев. На Тюменском нефтегазовом форуме он подробно расскажет о новых возможностях систем спутниковой связи для нефтегазового сектора.

Представитель международного концерна Iridium (первая в мире сеть мобильной спутниковой связи, основанная в 1998 году) в рамках секции "Космические технологии" поделится опытом работы концерна с российскими компаниями.

Также в рамках секции пойдет речь о том, как можно оптимизировать расходы с помощью спутникового онлайн-трекинга, о возможностях ГЛОНАСС для ТЭК, о ближайших перспективах развития телекоммуникационного рынка России.

"Для нефтегазовых компаний внедрение и использованием систем спутникового позиционирования чрезвычайно важно – с их помощью компании поддерживают связь с удаленными объектами, соблюдают бесперебойную работу оборудования, управляют техникой в труднодоступных районах, следят за безопасностью персонала и решают множество других задач, напрямую связанных с экономической эффективностью и оптимизацией бизнес-процессов. А для нас важно, чтобы для решения перечисленных задач компании выбирали надежных и профессиональных операторов", - подчеркнул Алексей Хмелев.

Секция "Современные российские технологии" пройдет с 13 до 15 часов, регистрация делегатов открыта здесь.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен