Рубрика: Общество

Лучшего слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике выбирают в Тюмени

Далее в сюжете: Десять призовых мест заняли тюменцы на конкурсе "Славим человека труда!" УФО

Пять работников предприятий Тюменской области соревнуются в номинации "Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике". Состязание проходит в рамках регионального этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!".

Пристанищем для конкурса стала одна из аудиторий Торгово-промышленной палаты Тюменской области в центре областной столицы. Начали участники с практического задания, которое длилось 60 минут.

За это время участники должны выполнить монтаж измерителя-регулятора температуры и монтаж внешних связей на рабочем столе. Измерители-регуляторы температуры марки ТРМ 138Р для измерения температуры по четырем датчикам привезли специально для конкурса с Антипинского НПЗ.

В беседе с корреспондентом "Тюменской линии" слесарь КИПиА ЗАО "Сибпромкомплект" Денис Скосырский отметил, что прибор для него оказался малознакомым.

"Жюри все показал на защите. Вопросы ко мне были по монтажу. Где-то что-то показалось некрасиво. Ну это из-за скорости, естественно. И последний пункт не успел. Все данные ввел, а проверить не успел. Впервые этот прибор видел, на работе у нас такого нет. Было сложно. Там такой талмуд — паспорт на прибор. Его надо было быстро пролистать, прочитать, найти то, что нужно в данный момент и ввести настройки", - отметил он.

Денис Скосырский также добавил, что в конкурсе победит человек, который умеет логически мыслить и быстро размышлять. И, конечно же, умеющий заманивать везение на свою сторону.

Итоги состязания объявят 7 декабря. Лучшие слесари КИПиА среди работников промышленных предприятий получат денежные премии, а лидер соревнований отправится в Новый Уренгой, где на базе ОАО "Уренгойтеплогенерация-1" 29 и 30 марта 2017 года пройдет федеральный этап конкурса "Славим человека труда!".



Владислав Соколов