Воспитанники кадетского училища успешно выступили на первенстве по самбо

Семь наград различного достоинства завоевала сборная команда Тюменского президентского кадетского училища на первенстве Вооруженных сил Российской Федерации по самбо среди команд общеобразовательных организаций Министерства обороны.

Соревнования проходили в Омске, за медали боролись более 200 спортсменов, сообщает пресс-служба Тюменского президентского кадетского училища.

Первое место в весовой категории 60 кг завоевал Шамсутдин Умаев, в весовой категории 66 кг победил Шамиль Умаев. Второе место в весовой категории 72 кг занял Дмитрий Сактаганов, вторым в весовой категории 78 кг стал Алексей Олейник. Третье место в категории свыше 84 кг занял Юрий Овчаров, в категории 84 кг третьим стал Олег Бударин, в категории свыше 87 кг – Александр Селянин.

"Из двадцати команд наши кадеты заняли четвертое общекомандное место. Результат неплохой, но есть над чем работать", – прокомментировал преподаватель физической культуры Евгений Юнусов.