Рубрика: Общество

Театр фронтовой песни принимает заявки тюменцев

Конкурс патриотической песни, тематические беседы и отчетный концерт коллективов Центра татарской культуры пройдут в Тюмени 21 апреля.

В Доме культуры "Водник" (ул. Судоремонтная, 1а) в 10 часов начнется конкурс "Театр фронтовой песни". К участию приглашаются воспитанники детсадов, детских юношеских центров, учреждений дополнительного образования детей, учащиеся образовательных учреждений, ссузов и вузов Тюмени.

Мероприятие в библиотеке №19 (ул. Станционная, 18а/1) познакомит маленьких читателей с замечательными произведениями российских писателей. Начало в 11 часов.

Командообразующая игра для подростков "Как быть с другими" начнется в 12 часов в библиотеке №16 (ул. Олимпийская, 20а). Цель тренинга: формирование навыков общения, умения слушать, высказывать точку зрения.

Беседа-диспут "Шоплифтинг. Что это такое?" начнется в 12 часов 20 минут в Доме культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в).

В 13 часов библиотека №9 (ул. Волгоградская, 119/2) приглашает мальчишек и девчонок на информационный час "Прямо по курсу – Интернет!". Они узнают историю возникновения Сети, пройдут увлекательное тестирование на знание Интернета и познакомятся с самыми интересными сайтами для детей.

Беседу "Будьте бдительны" подготовили специалисты ДКиТ "Торфяник" (ул. Малышева, 26). Начало в 13 часов. Пройдет трансляция информационных материалов о факторах риска, которые приводят подростков к конфликтным ситуациям в школе, семье, в среде сверстников. Специалисты расскажут, как найти выход из сложившейся ситуации, к кому можно обратиться в случае возникновения проблемы.

На встречу "Память Чернобыля" в 13 часов в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) приглашен председатель Тюменской областной общественной организации "Союз "Чернобыль" Владимир Толпейкин.

В 18 часов 30 минут в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) начнется отчетный концерт.

В 19 часов на сцене Молодежного театра "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) начнется авантюрная комедия "Шесть блюд из одной курицы", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.