Рубрика: Политика

Минстрой планирует перераспределять средства, которые другие субъекты не успели освоить

Строительная отрасль должна стать локомотивом для российской экономики, которая сегодня выходит из непростой ситуации. Об этом рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"Мы прекрасно понимаем, что за каждым человеком, работающим на строительстве какого-либо объекта, стоят еще шесть-восемь человек, которые трудятся в других отраслях экономики. Поэтому сегодня, когда экономика выходит из непростой ситуации, стройка должна стать для нее локомотивом", - подчеркнул министр, отвечая на вопрос обозревателя ИА "Тюменская линия".

Сегодня Минстрой ведет большую работу по переброске средств с тех проектов, которые в данный момент не полностью готовы к строительству, рассказал Владимир Якушев.

"Где-то некачественная проектная документация, где-то не решены вопросы с землей или сетями. Чтобы не замораживать финансирование, нужно оперативно перебросить денежные ресурсы туда, где они востребованы - естественно, в те регионы России, которые готовы двигаться вперед в строительстве и эффективно использовать бюджетные средства", - отметил глава Минстроя.

Владимир Якушев добавил, что перед министерством стоит задача наращивать жилищное строительство. Сворачивать его никто не собирается.

Евгений Бабенко