• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Минстрой планирует перераспределять средства, которые другие субъекты не успели освоить

Политика, 13:30 29 июня 2020

Фото ИА "Тюменская линия"

Строительная отрасль должна стать локомотивом для российской экономики, которая сегодня выходит из непростой ситуации. Об этом рассказал журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

"Мы прекрасно понимаем, что за каждым человеком, работающим на строительстве какого-либо объекта, стоят еще шесть-восемь человек, которые трудятся в других отраслях экономики. Поэтому сегодня, когда экономика выходит из непростой ситуации, стройка должна стать для нее локомотивом", - подчеркнул министр, отвечая на вопрос обозревателя ИА "Тюменская линия".

Сегодня Минстрой ведет большую работу по переброске средств с тех проектов, которые в данный момент не полностью готовы к строительству, рассказал Владимир Якушев.

"Где-то некачественная проектная документация, где-то не решены вопросы с землей или сетями. Чтобы не замораживать финансирование, нужно оперативно перебросить денежные ресурсы туда, где они востребованы - естественно, в те регионы России, которые готовы двигаться вперед в строительстве и эффективно использовать бюджетные средства", - отметил глава Минстроя.

Владимир Якушев добавил, что перед министерством стоит задача наращивать жилищное строительство. Сворачивать его никто не собирается.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен