• 31 декабря 202531.12.2025среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Международный фестиваль молодёжи пройдет в Уральском федеральном округе

Политика, 14:52 30 декабря 2025

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Международный фестиваль молодёжи примет Екатеринбург в сентябре 2026 года. Указ подписал президент России Владимир Путин.

"Проведение такого масштабного события — большая честь, к нам приедут делегации со всего мира. У Екатеринбурга есть опыт организации спортивных, экономических и молодёжных мероприятий. Уверен, вместе с губернатором Свердловской области Денисом Паслером мы сделаем всё, чтобы фестиваль прошел на самом высоком организационном уровне", - заявил в своих соцсетях полномочный представитель президента России в УФО Артём Жога.

Урал уделяет огромное внимание молодёжной политике и созданию условий для подрастающего поколения. По словам Артема Жоги, фестиваль будет способствовать укреплению дружбы между странами и познакомит гостей с богатейшей культурой и достижениями всего Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен