Рубрика: Общество

Лига добровольцев ТюмГУ набирает волонтеров для работы с Kaspersky Safe Kids

Далее в сюжете: В Тюмени стартовал набор в школу продюсеров сообществ

Волонтеров, которые помогут в популяризации на территории Тюменской области приложения родительского контроля Kaspersky Safe Kids, набирают в Лиге добровольцев ТюмГУ.

Напомним, в октябре 2020 года стало известно, что родители почти 13 тыс. первоклассников в регионе получат бесплатный годовой доступ к программе Kaspersky Safe Kids, которая поможет обезопасить детей в Интернете. Проект стал возможным благодаря поддержке правительства Тюменской области.

Как отмечают в Лиге добровольцев ТюмГУ, Лаборатория Касперского готова предоставить ключи для активации программы родителям учеников 1-4 классов бесплатно. Волонтеры будут задействованы на презентации приложения в тюменских школах и в помощи по активации ключа и запуска приложения.

Желающих ждет подробное обучение, сопровождение и помощь на всех этапах, подарки и поощрения. Требования к кандидатам - старше 18 лет, общительность, отсутствие боязни аудитории, ответственность, желание получить новый интересный опыт. Текстовое описание функционала можно прочитать здесь.

Для того, чтобы стать волонтером, необходимо заполнить форму.

Дарья Казакова