Рубрика: Губернатор

Александр Моор призвал тобольского депутата Вакарина сдать мандат

Губернатор Тюменской области Александр Моор призвал депутата Тобольской городской думы Сергея Вакарина сдать мандат.

Об этом глава региона написал на своей странице в социальных сетях ВКонтакте, Однокласники и Instagram.

"Тюменскую область накануне "прославил" депутат городской думы Тобольска Сергей Вакарин. Сейчас идет разбирательство по факту ДТП с его участием. Возбуждено уголовное дело. Господина Вакарина исключили из партии "Единая Россия". Но он по-прежнему остается муниципальным депутатом. Да, его выбрали горожане. И уже дело чести самого человека принять решение как поступить с высоким доверием земляков. Думаю, уважая своих избирателей, правильно будет подать в отставку", - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что поддерживает мнение коллег из партии "Единая Россия" о том, что разбирательство в отношении Сергея Вакарина должно быть беспристрастным, а наказание — по всей строгости закона.

Напомним, 3 июля Вакарин на своем автомобиле Mercedes на 8 км дороги Тобольск – Байгара пересек сплошную линию разметки, неоднократно выезжал на встречную полосу в зоне действия знака "Обгон запрещен". Депутат не остановился на требование сотрудника ДПС, а напротив внезапно начал движение. Инспектор попытался его остановить и получил телесные повреждения, а нарушитель скрылся в неизвестном направлении. Против депутата возбудили уголовное дело по статье 318 УК РФ. Расследованием занимается региональное следственное управление СК РФ.