Рубрика: Экономика

Работу по импортозамещению индустриального парка "Боровский" отметили на федеральном уровне 

Далее в сюжете: «Газпром нефть» использует разработки тюменских участников Нефтегазового кластера

Индустриальный парк "Боровский" в Тюменской области - успешный и показательный пример территории для развития бизнеса в России. Об этом сказал заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков во время визита на площадку парка и резидента - компании "СибБурМаш".

Он отметил эффективную методику управления, грамотное использование федеральных мер поддержки при создании условий для роста промышленных предприятий. А также большую работу региональной инвестиционной команды и "СибБурМаш" по высокотехнологичному импортозамещению в стратегической нефтегазовой отрасли страны, сообщает региональный департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства.

"Важно внимание к нашим результатам и проектам, а также поддержка Минпромторга. Мы обсудили реновацию ДСК-500 и помощь в сертификации промышленной продукции на зарубежных рынках. Новые возможности позволили бы нашим производителям расти дальше и больше зарабатывать на экспорте", - уверена генеральный директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.