• 24 декабря 202524.12.2025среда
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Студенты нефтегазового университета сыграли в выборы

Общество, 16:10 28 февраля 2007

Тюмень. В Тюменской областной думе состоялась деловая игра "Выборы-2007: взгляд молодых", посвященная международному Дню политконсультанта. Она организована отделом Тюменской областной думы по связям со СМИ и кафедрой социальных технологий Тюменского государственного нефтегазового университета.

Участие в игре уже четвертый раз принимают студенты специальности "Связи с общественностью" ТГНГУ. Молодым людям предстояло показать свое мастерство в словесных боях с политическими оппонентами, выступить с речью, продемонстрировать печатную продукцию, опровергнуть компроматы и т.д.

Партийные объединения показали видеоролики и озвучили свои программы, затем выслушали видеонаказы земляком и провели политические дебаты. Результаты игры оценивал экспертный совет, в который вошли председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, директор областного департамента информационной политики Александр Новопашин, советник губернатора региона Андрей Артюхов, начальник отдела областной думы по взаимодействию со СМИ Ольга Гончаренко и другие.

"Одна из задач игры – лишний раз напомнить молодым избирателям, явка которых традиционно оставляет желать лучшего, о том, что не за горами областные выборы, а затем еще две федеральных избирательных кампании, - говорит Игорь Халин. – Мало увидеть информационный плакат или просто услышать очередную информацию о том, что 11 марта состоятся выборы. Очень полезно самому поучаствовать в выборном процессе. Считаю, что деловая игра положительно скажется на явке молодых избирателей и на интересе учащихся к голосованию и политике в нашем регионе".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен