• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Грамотин: ждем от тюменцев побед на Олимпиаде

Спорт, 19:46 02 июля 2012
Далее в сюжете Мнение тренера: путевку на Олимпиаду Александр Колобнев заслужил

Тюмень. Тюменские спортсмены, которые представят Тюменскую область и Россию на Олимпийских играх в Лондоне, должны показать максимальный результат и вернуться с победой. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству "Тюменская линия" сообщил директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин.

"Спорт есть спорт, все бывает: и неудачи, и травмы, и ошибки судейства. Главное - вера в себя и собственные силы, - отметил он. - Все условия для качественной подготовки к главному спортивному событию четырехлетия были созданы. Мы откликались на все просьбы и потребности тренерского штаба и спортсменов. Будем надеяться и болеть, все остальное зависит от спортсменов".

По словам директора департамента, представительство региона в сборной на этой Олимпиаде ощутимее, чем раньше. "Если все сложится удачно, то в итоговый список сборной РФ войдут девять человек. Четыре года назад в сборной значились лишь две тюменские фамилии: легкоатлет Иван Бузолин и конник Валерий Мартышев, который выступал на коне Кинжале. Кстати, Бузолин так и остался на скамейке запасных, а у российских конников априори шансов на победу немного. Многие тюменские спортсмены подрастут к летним играм в Рио-де-Жанейро в 2016 году. У нас хорошие велосипедисты, легкоатлеты, дзюдоисты", - уточнил он.

Дмитрий Грамотин добавил, что тюменскую делегацию никто возглавлять не будет. "На Олимпиаду едут участники игр, личные тренеры и врачи. Мне приходило приглашение от оргкомитета, но в Тюмени много работы. Поехать не смогу, но буду болеть за тюменцев возле телевизора. Я большой любитель телевизионных трансляций в домашней обстановке", - подытожил он.

Напомним, на сайте информационного агентства "Тюменская линия" стартовал спецпроект "Тюмень - Лондон", посвященный мировому спортивному форуму - летней Олимпиаде в Лондоне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен