• 30 апреля 202430.04.2024вторник
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 7..9 С 3 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Площадка Live Sites откроется в День города

Спорт, 09:42 20 июля 2012
Далее в сюжете Дорогой Лондон! Очень дорогой

Тюмень. Площадки Live Sites торжественно откроются в Тюмени в День 426-летия областного центра. Открытие летних Олимпийских игр в Лондоне тюменцы смогут посмотреть вечером на большом экране, который установят на Цветном бульваре. Об этом в эксклюзивном интервью информационному агентству "Тюменская линия" сообщил руководитель центра спортивной подготовки Тюменской области (ЦСП72) Сергей Вотинов.

"Тюменская площадка будет работать с 28 июля по 12 августа. Открытие пройдет на Цветном бульваре в районе ЦУМа, с 29 июля Live Sites переедет на площадь 400-летия Тюмени. Работать она будет с 9 до 22 часов. После 22 часов, по городскому закону, шуметь запрещается, - отметил он. - Площадка - огороженная зона, куда можно прийти компанией, с детьми, расположиться и поболеть. Какие соревнования увидят тюменцы, еще обсуждается. Конечно, мы будем стараться показывать Игры в полном объеме и уделять большее внимание соревнованиям, где участвуют тюменские спортсмены".

По словам Сергея Вотинова, в Тобольске и Ишиме предусмотрены массовые гуляния в честь открытия Олимпиады.

Как рассказал директор департамента по спорту и молодежной политике региона Дмитрий Грамотин, открытие Олимпийских игр придется смотреть в записи в связи с тем, что прямая трансляция в нашем регионе начнется в час ночи. "Организовать ночной уличный просмотр проблематично, да и неизвестно, будет ли это кем-либо востребовано. Общественный порядок на площадке Live Sites будут охранять сотрудники полиции. Безопасности при проведении массовых мероприятий мы уделяем серьезное внимание", - уточнил он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен