• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Актеры Малого театра исполнят на тюменской сцене "Мнимого больного"

Общество, 11:00 29 сентября 2014
Далее в сюжете Тюменскому военкомату исполнилось семьдесят лет

Гастроли Государственного академического Малого театра, посвященные 70-летнему юбилею Тюменской области, пройдут в Тюмени с 9 по 12 октября.

На сцену Тюменского драматического театра выйдут известнейшие актеры - народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Василий Бочкарев, Александр Клюквин, Евгения Глушенко и многие другие.

9 и 10 октября пройдет комедия Жана Батиста Мольера "Мнимый больной", режиссер Сергей Женовач - спектакль, ставший лауреатом Российской национальной театральной премии "Золотая Маска". Последняя и, может быть, самая загадочная пьеса великого Мольера. Можно играть ее как сатиру на врачей или уморительно смешной фарс. А можно посочувствовать одинокому чудаку, который в хлопотах о своем здоровье хочет укрыться от равнодушия окружающего мира.

11 и 12 октября - комедия Александра Островского "Волки и овцы". Островский создавал пьесы специально для Малого театра и обязательно сам читал их актерам. Еще при жизни драматурга Малый стали называть Домом Островского. Островский и Малый театр расскажут старую, как мир, историю о том, что одним людям суждено быть простодушными и кроткими, как овечки, а другим — хищными и опасными, как волки. Порою и матерый хищник попадает впросак.

Билеты на спектакли можно приобрести в кассах Тюменского драматического театра, кассах Тюменской филармонии, а также купить в Интернете.

Евгения Тенегина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен