• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: ровесники региона - хороший пример для молодежи

Губернатор, 13:11 01 октября 2014
Далее в сюжете Тюменский облпотребсоюз успешно работает на потребительском рынке региона

Тюменская область постоянно развивается и, несмотря на сложную экономическую и политическую международную обстановку, не намерена останавливаться на достигнутом.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с ветеранами, внесшими большой трудовой вклад в развитие региона, в областном центре "Семья".

"Сейчас мы занимаемся формированием бюджета на предстоящие три года. У нас есть четкое понимание, какие программы мы будем финансировать и что мы на протяжении трех лет будем делать. Ни в коем случае мы не собираемся останавливаться в развитии, напротив, рассчитываем двигаться вперед. Для этого у нас есть хороший задел и все необходимые ресурсы. Но самое главное - у нас есть хорошие и добрые люди, тот самый человеческий капитал, без которого любые ресурсы могут уйти в никуда", - сказал губернатор.

По словам Владимира Якушева, ветераны, ровесники региона, доказали: честно работая на регион и страну, даря добро людям, можно прожить очень интересную жизнь и завоевать уважение земляков. "На вас должна равняться молодежь. Вы служите для подрастающего поколения очень хорошим и добрым примером", - обратился глава региона к участникам встречи и от всей души поздравил их с Днем пожилых людей.

Отметим, что встреча губернатора с ветеранами проходит в рамках областного проекта "Ровесник региона: Тюменская область - 70 лет вместе". "Задумывая этот проект к юбилею Тюменской области, мы очень внимательно изучили биографии людей, которые внесли исключительный вклад в развитие региона, своим трудом создавая сегодняшнее благополучие. Считаю, что проект удался. А мы подумаем над тем, как его продолжить, чтобы сформировать энциклопедию, посвященную людям, которые творили историю края", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен