• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Шаповалов: в регионе очень много сделано для ветеранов

Общество, 20:25 06 мая 2015
Далее в сюжете Владимир Якушев: ветераны бескомпромиссно оценивают работу власти

Ветераны войны и труда активно участвуют в работе по патриотическому воспитанию тюменской молодежи. Об этом заявил председатель областного Совета ветеранов Игорь Шаповалов, выступая на торжественном приеме губернатора Тюменской области.

"В регионе очень много сделано для ветеранов войны и труда, и еще немало предстоит сделать. Темп этой работы, набранный в Тюменской области, дает основания для уверенности в том, что все поставленные задачи будут выполнены. В свою очередь, ветераны ведут активную работу по патриотическому воспитанию. Я уже сбился со счета, сколько мероприятий мы провели к 70-летию Победы. Радует, что в них активно участвует наша молодежь - школьники и студенты. Память о Великой Победе передается из поколения в поколение", - сказал Игорь Шаповалов.

По словам участника Великой Отечественной войны, председателя Совета ветеранов войны и труда Абатского района Виктора Шестернева, в Тюменской области участники войны и трудового фронта постоянно окружены заботой и вниманием, им предоставляются качественные услуги здравоохранения и социальной защиты. "А мы никогда не останемся в стороне от работы по патриотическому воспитанию молодежи, и сделаем все, чтобы следующие поколения было похоже на нас. От души, как старый солдат, поздравляю всех с Днем Победы!", - обратился к тюменцам Виктор Шестернев.

Гость из Крыма, председатель Черноморского районного Совета ветеранов Виталий Сапрыкин поблагодарил тюменцев за гостеприимство, а губернатора Тюменской области Владимира Якушева и правительство региона - за помощь в развитии подшефного района. "Тюмень поразила нас ярким праздничным убранством. Вы сделали очень большое дело", - сказал он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен