• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградят победителей конкурса "Чехов. Вне урока"

Общество, 08:05 27 мая 2015
Далее в сюжете «Василий Теркин» по-тобольски, или Как в духовной столице Сибири отмечают Год литературы

Церемония награждения победителей городского творческого конкурса "Чехов. Вне урока" начнется в библиотеке-филиале №8 им. А. П. Чехова (ул. Северная, 2) 29 мая в 16 часов.

По информации департамента культуры администрации города, конкурс был посвящен двум знаменательным датам – 155-летию со дня рождения А.П. Чехова и 125-летию со дня путешествия писателя на остров Сахалин.

Для разных возрастных групп и с учетом интересов горожан были предложены три творческие номинации: "Мир Чехова в рисунках" – для юных художников; "Почти по Чехову" (конкурс короткого рассказа) – для начинающих литераторов; а для тюменцев от 12 и старше – конкурс буктрейлеров "Чехов в сетевом формате".

Конкурс собрал более двух с половиной тысяч участников. Большинство из них – мастера кисти и красок. Они изобразили не только чеховских героев или сюжеты его произведений, но и портреты самого автора. Рассказы, присланные на конкурс, оказались не менее интересны и талантливы. Жюри было непросто выбрать победителей в каждой творческой номинации.

Участников церемонии награждения ждут призы и подарки, а также знакомство с лучшими рисунками, представленными на выставке. Участинкам продемонстрируют буктрейлеры победителей и зачитают самые удачные рассказы. Отрывок из рассказа "Каштанка" прозвучит в исполнении заслуженной артистки РСФСР Ольги Маяновой. Завершит мероприятие знакомство с выставочной экспозицией "Право жить на пространстве, которому не видно конца", которая постоянно действует в библиотеке-филиале №8 им. А.П. Чехова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен