• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев и Игорь Сечин определили перспективы сотрудничества

Губернатор, 13:43 15 июля 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с председателем правления ОАО "НК "Роснефть" Игорем Сечиным в Москве.

Стороны рассмотрели вопросы, связанные с деятельностью "Роснефти" на территории Тюменской области, включая проекты по разработке нефтегазовых месторождений и добыче углеводородов.

Кроме того, в ходе встречи Якушев и Сечин обсудили ряд мер, направленных на создание благоприятных условий для развития минерально-сырьевой базы региона и её материально-технического и финансового обеспечения. Также были рассмотрены вопросы локализации техники и технологий в Тюменской области, расширения участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках ОАО "НК "Роснефть".

Игорь Сечин и Владимир Якушев выразили удовлетворение реализацией социальных программ компании в регионе, в том числе в области молодежной политики, сообщает пресс-служба Роснефти.

На территории Тюменской области работают дочерние общества ОАО "НК "Роснефть" - ООО "РН-Уватнефтегаз" и ОАО "Тюменнефтегаз". Стратегическим вузом-партнером "Роснефти" на территории региона является Тюменский государственный нефтегазовый университет.

Между ОАО "НК "Роснефть" и правительством Тюменской области 16 декабря 2013 заключено соглашение о сотрудничестве до 2018 года, предусматривающее взаимодействие в области реализации промышленных, финансовых, инвестиционных и социальных программ.

В рамках XVIII Петербургского международного экономического форума в мае 2014 года председатель правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписали дополнительное соглашение о расширении сотрудничества "Роснефти" с образовательными организациями Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен