• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе, где из-за размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск скопилось много людей, запрещена продажа алкоголя

Общество, 10:49 23 июля 2015
Далее в сюжете Пресс-конференция замглавы Росавтодора Игоря Астахова

Розничная продажа алкогольной продукции на территории Уватского района, где скопилось большой количество автомобилей и людей из-за размыва трассы Тюмень - Ханты-Мансийск, запрещена с 22 июля.

Соответствующее распоряжение утвердила администрация Уватского района и комиссия по чрезвычайным ситуациям для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности.

Это решение, как сообщили корреспонденту "Тюменской линии" в пресс-службе районной администрации, будет действовать до отмены его соответствующим решением комиссии по чрезвычайным ситуациям Уватского района.

На территории района, где на 447 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля из-за ливня образовалась промоина глубиной 7 м и длиной около 30 м, скопилось большое количество автомобилей и людей. По данным областной ГИБДД, в районе проведения восстановительных работ, сел Демьянского, Увата, поселка Туртас, а также на трассе с другой стороны провала находятся около 500 автомобилей. Часть водителей решили ожидать открытия движения, у кого-то не хватает средств дозаправиться для объезда. Во всех пунктах организована дозаправка транспорта бензином и дизельным топливом бесплатно.

Автоинспекторы беседуют с водителями, интересуются их проблемами и помогают их решать. Обстановка на дороге на протяжении от Туртаса до места восстановительных работ нормальная. На пост полиции "Уватский" утром обратился за медицинской помощью один водитель, в Туртасе на выездной медицинский пункт за помощью обратились десять человек с повышенным давлением, за обезболивающими, спазмолитическими и сердечными средствами, один с повышенной температурой. Некоторые люди подходят просто измерить давление.

По поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Уватском районе организовали 12 пунктов временного размещения для водителей и пассажиров, попавших в пробку из-за размыва дамбы на 447 км  федеральной трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Два пункта - в селе Демьянском (школа на 100 мест и больница на 20 мест), в селе Солянка (спортивный зал на 31 место), два пункта в поселке Туртас (школа на 120 мест и больница на 20 мест), четыре пункта в Увате (школа на 115 мест, центр социального обслуживания населения на пять мест, физкультурно-оздоровительный комплекс на 68 мест, биатлонный центр на 20 мест). Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка (школа на 90 мест и амбулатория на пять мест) и один в поселке Муген (спортивный зал на 16 мест).

В пунктах временного размещения находятся 57 человек (36 человек размещены в физкультурно-оздоровительном комплексе в Увате и 21 человек – в с. Демьянское). Кроме того, 250 человек проживают в гостинице биатлонного центра.

Работает горячая линия: (3452) 490-286.

Объезд аварийного участка происходит по трассе Екатеринбург - Серов - Ивдель - Ханты-Мансийск. Для водителей большегрузного транспорта, следующих рекомендациям объезда места восстановительных работ, организована выдача сухих пайков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен