• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Евгений Гараничев взял серебро в пасьюте на чемпионате Европы по биатлону

Спорт, 20:03 27 февраля 2016
Далее в сюжете «Жемчужина Сибири» надежно обеспечена электроэнергией

Тюменский спортсмен Евгений Гараничев завоевал для российской сборной серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, который проходит в центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири".

Первенствовал в пасьюте россиянин Антон Бабиков. Он преодолел дистанцию за 30 минут 01,5 секунды с одним промахом при стрельбе. Евгений Гараничев также допустил один промах на стрельбище и уступил победителю 0,1 секунды. Третье место с отставанием на 46 секунд и двумя промахами занял немецкий биатлонист Флориан Граф.

Тюменский чемпионат Европы по биатлону завершится 28 февраля. В этот день в "Жемчужине Сибири" пройдут женский и мужской масс-старты. Женщины стартуют на дистанции 12,5 км в 15 часов. Мужская гонка на 15 км начнется в 18 часов.