• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У российских биатлонисток есть шанс побороться за медали в пасьюте на ЧЕ в Тюмени

Спорт, 10:59 27 февраля 2016
Далее в сюжете Евгений Гараничев попробует оформить золотой хет-трик

Гонки преследования среди женщин стартуют на чемпионате Европы по биатлону в "Жемчужине Сибири" в 15 часов.

Спортсменкам предстоит пробежать 10 км с четырьмя огневыми рубежами. На старт выйдут 60 лучших биатлонисток по итогам спринта. Первыми на дистанцию отправятся три представительницы сборной Германии. Надин Хорхлер имеет преимущество над сестрой Каролин в 13 секунд. Третьей стартует Анника Кноль. Участие в гонке примут шесть россиянок. Все они в спринте были в 30-ке лучших.

Москвичка Анна Щербинина начнет гонку четвертой с отставанием в 32 секунды от Надин Хорхлер. Седьмой отправится в погоню за лидером тюменка Анастасия Загоруйко (+38 секунд). Светлана Миронова из Свердловской области выйдет на дистанцию 11-й (+1 минута 6 секунд), следом за ней через две секунды в спор за награды вступит олимпийская чемпионка из Югры Светлана Слепцова. Галина Нечкасова из Новосибирска стартует 14-й (+1 минута 13 секунд). Красноярская биатлонистка Ольга Якушова, уже выигравшая вместе с Загоруйко в Тюмени титул чемпионки Европы в миксте, попробует выбраться с 30-й позиции (+1 минута 49 секунд).

Хорошие шансы побороться за медали в пасьюте есть у белорусских биатлонисток. Пятой уйдет на дистанцию призер Олимпийских игр Надежда Скардино (+35). На шестой позиции в стартовом протоколе Мария Панфилова (+38), сообщает АСН "Тюменская арена".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен