• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ко Дню Тюменской области в Бердюжье устроят забег на шпильках и фестиваль воздушных змеев

Общество, 10:16 10 августа 2016
Далее в сюжете День рождения Тюменской области: куда сходить, что посмотреть

Разнообразная культурная программа ожидает жителей Бердюжья по случаю 72-й годовщины со дня образования Тюменской области.

13 августа праздничные мероприятия пройдут на двух площадках: стадионе и центральном парке. В 10 часов откроется седьмая межрегиональная выставка собак всех пород, в течение дня она будет работать на стадионе. Праздничный концерт начнется здесь же в 11 часов, а глава Бердюжского района Виктор Рейн будет принимать сразу два парада: колясок и невест.

В полдень на площади у стадиона откроется фестиваль "Бердюжский край - овощной рай". Каждое сельское поселение района представит тематическую площадку, посвященную тому или иному овощу. Неподалеку развернется выставка-ярмарка мастеров народного творчества "Истоки края". Гостям предложат не только приобрести изделия ручной работы, но и получить мастер-класс от ремесленников. Здесь же пройдет конкурс "Пестрое небо". Одновременно в небо бердюжане запустят сотни воздушных змеев.

Не менее зрелищным обещает стать и "Забег на шпильках". Старт будет дан в 14 часов. Как рассказала директор РДК "Премьера" Ольга Сиволап, к участникам есть определенное требование: каблук не менее 10 см. Составить конкуренцию прекрасной половине Бердюжского района вызвались и мужчины. Так что забег обещает стать не только зрелищным, но и веселым. Гостей праздника ожидает спортивно-развлекательная игра "Овощные гонки" и концерт артистов районного Дома культуры.

Вечерние мероприятия пройдут в центральном парке. На 17 часов запланировано открытие волейбольной площадки. В 20 часов зрителей приглашают на концерт солисты Викуловского района, который продолжится праздничной дискотекой с 21 до 23 часов.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен