• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышманово отметит День Тюменской области фотовыставкой и праздником меда

Общество, 14:07 13 августа 2016
Далее в сюжете Владимир Якушев: тюменцы всегда делали свое дело с душой и самоотдачей

Фотовыставка "Поселок праздничный" пройдет в райцентре Голышманово в день рождения Тюменской области 14 августа.

На выставке будет представлена вторая часть масштабной экспозиции Дмитрия Ракова "Поселок, в котором мы живем". На стендах в краеведческом музее размещены фотографии с масштабных мероприятий, которые в разное время прошли в Голышманово и селах района. Это Шарохинский вестиваль, День защиты детей, праздники пирога, варенья и другие события из жизни муниципалитета. Яркие, позитивные, внушающие оптимизм фотографии позволяют вновь почувствовать праздник, участником которого был каждый житель Голышмановского района.

"Фотография – это замечательное изобретение, ведь она способна остановить мгновение. Когда смотришь на эти снимки в памяти прокручиваются моменты ярких, красивых, интересных мероприятий, которые проходили в нашем районе при участии большинства его неравнодушных жителей. Отдельный стенд рассказывает о людях, которые дарят нам праздники. Это детский театральный коллектив "Зазеркалье", гармонисты, муниципальный духовой оркестр, хор "Россияночка" и другие артисты", - рассказала научный сотрудник Голышмановского краеведческого музея Надежда Скареднова.

Еще одним ярким событием в день рождения Тюменской области станет праздник меда. Он впервые пройдет в с. Малышенка. Открытие намечено на 11 часов. Продукцию пчеловодства представят как местные жители, так и гости территории. Так же организаторы подготовили обширную культурную программу. По мнению заместителя председателя Тюменской областной думы Виктора Рейна, который так же будет в числе гостей, такие праздники объединяют селян.

"Праздники, череда которых проходит на территории Голышмановского района, очень светлые. Они привлекают огромное число гостей. Только Шарохинский фестиваль посетили более пяти тысяч человек. Значит возрождение русской культуры продолжается. Это и есть те самые скрепы, которые объединяют и позволяют уверенно смотреть в будущее", - резюмировал депутат.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен