• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске готовы площадки для новогодних забав

Общество, 08:24 30 декабря 2017
Далее в сюжете Гастроэнтерологи рассказали, как правильно вести себя за новогодним столом

В Тобольске состоялись торжественные открытия новогодних площадок. Для удобства жителей елки установлены в разных частях города, сообщает департамент культуры Тюменской области.  

Центральная площадка народных гуляний - в кремле. Здесь открылся ледовый городок, со снежными фигурами, фотозонами и почти семиметровой горкой. На официальном открытии тоболяков поздравил с праздником глава города Владимир Мазур, с концертом выступили местные коллективы - ансамбли "Вольница", "Радость", "Раздолье" и "Контрасты". 

В Менделеево и Иртышском новогодней елки откроют днем 30 декабря. Праздничная программа в Менделеево - настоящий детектив, заверяют организаторы. В Иртышском программа будет столь же насыщенной. 

После наступления нового 2018 года жители и гости Тобольска увидят праздничный фейерверк, который раскрасит городское небо в час ночи 1 января. Тех, кто не побоится замерзнуть, на Красной площади Тобольского кремля встретят и поздравят с праздником Дед Мороз и Снегурочка.

А 7 января в кремле состоятся традиционные рождественские гулянья с участием артистов и творческих коллективов Центра искусств и культуры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен