• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени -1..-3 С 3 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Папы из тюменского МЧС показали себя лучше всех на "Базе героев"

Общество, 14:31 13 июня 2018
Далее в сюжете Пятьдесят килограммов корма для кошек получил фонд "Потеряшки" благодаря неравнодушным тюменцам

На один балл обошла сборная тюменского МЧС сборную Росгвардии на турнире "База героев", который проходил в учебном центре ГУ МЧС России по Тюменской области 12 июня. Соревнования для пап с детьми собрали на одной площадке отцов особого назначения, спасателей, сотрудников скорой помощи и сборную команду пап из других профессий.

Как рассказал руководитель проекта Николай Петренко, "База героев" проводится на территории Тюменской области уже более года и каждый раз модернизируется, исходя из места проведения. Особенностью турнира в этот раз было большое количество этапов, связанных с подготовкой сотрудников МЧС. Кроме этого тематические этапы организовали военно-патриотический центр "Достойный выбор", Управление Росгвардии по Тюменской области, Станция скорой медицинской помощи и скейт-парк SibSub.

По итогам первое место присудили МЧС, второе - Росгвардии, третье - сборной команде пап, четвертое - скорой помощи. Николай Петренко уверен: такой семейный отдых укрепляет отношения отцов и детей, пропагандирует развитие ответственного родительства, а также служит профилактикой социального сиротства.

"Меня как организатора впечатлила организованность и сплоченность команд спецслужб. Сразу было видно: они пришли за победой. И хоть команда Росгвардии была в гостях у команды МЧС, но по результатам они шли бок о бок. Остальным участникам, на мой взгляд, не хватило единства, командного духа", - отметил он.

К следующему турниру Николай Петренко намерен подготовить занятия для сплочения коллектива и провести их перед началом состязаний, чтобы возможности участников были равны.

Напомним, семейный военно-спортивный проект "База Героев" стал победителем конкурса Фонда президентских грантов первой волны 2018 года и получил более 2 млн рублей на проведение серии турниров и образовательных блоков для отцов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен