• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальные виртуальные экскурсии по Тюмени увидят гости форума "На 55 с плюсом!"

Общество, 16:10 27 сентября 2019

Виртуальные экскурсии со спецэффектами по улицам Тюмени проведут для гостей областного праздничного форума "На 55 с плюсом!", который откроется в ДК "Нефтяник" (ул. Осипенко, 1) 1 октября в 12 часов. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала начальник отдела по содействию активному долголетию Областного геронтологического центра Ксения Аухадиева.

"Это единственный опыт в России — в других регионах нет виртуальных экскурсий именно по улицам города. Экскурсии будут наполнены невероятными спецэффектами, голограммами, подсветками. Мы планируем презентовать два таких проекта, первыми их увидят гости областного форума. Позднее эти туры появятся в информационном киоске с лучшими авторскими экскурсиями от участников проекта "Гиды TMN 55+", который мы планируем презентовать в середине октября", — поделилась начальник отдела по содействию активному долголетию Областного геронтологического центра.

С новыми экскурсиями на форуме смогут ознакомиться все желающие — достаточно надеть очки виртуальной реальности и просмотреть тур. По словам Ксении Аухадиевой, тюменцы смогут полностью погрузиться в процесс. "Возможно, кому-то это даже напомнит компьютерную игру. Этими экскурсиями мы хотим привить молодежи желание изучать родной край. Это будет не только интересно всем жителям областной столицы, но и полезно в информационном плане", — заключила начальник отдела по содействию активному долголетию Областного геронтологического центра.

Виртуальные экскурсии, которые покажут гостям и жителям областной столицы в День пожилого человека, — совместный труд участников проекта "Гиды TMN 55+" и молодых видеографов.

Напомним, областной праздничный форум "На 55 с плюсом!" начнется в ДК "Нефтяник" в 12 часов. На нем будут работать более 15 различных площадок. С виртуальными экскурсиями гости смогут ознакомиться с 12 до 15 часов.

Представленные на форуме проекты соответствуют основным направлениям федеральной и региональной программ "Старшее поколение" национального проекта "Демография".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен