• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школа юного реставратора "Бережок" — в числе победителей проекта "Япосещаю" в Тюмени

Общество, 12:29 15 ноября 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Школа юного реставратора "Бережок", кураторами которого являются организаторы фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер фест" в Тюмени, вошла в список победителей комплексного исследования молодежных проектов "Япосещаю".

Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" куратор школы Маша Рыжик, победа в проекте дает организаторам понять, что они занимаются нужным и полезным делом.

"Наша команда участвует в этом проекте не первый раз. В 2018 году в число победителей вошел фестиваль восстановления исторической среды города "Том Сойер фест". В этот раз мы не подавали заявку, на нас вышли организаторы с сообщением о том, что кто-то оставил отзыв о школе юного реставратора "Бережок". Для нас это стало неожиданностью, но мы не отказались, отправили расширенную заявку на рассмотрение экспертам. Верили и надеялись на победу, нас поддерживали друзья, знакомые и участники проекта", — поделилась Маша Рыжик.

Школа юного реставратора войдет в онлайн-каталог "72 новых повода полюбить Тюменскую область еще сильнее", в котором подробнее расскажут о победителях, их событиях и проектах.

Первое в 2021 году занятие в школе юного реставратора "Бережок" состоялось 10 октября. Ребят научили традиционной домовой росписи и сводили на экскурсию в Музей кузнечного мастерства. В связи с ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, проведение проекта приостановили. По словам организаторов школы, занятия и торжественное закрытие сезона в "Конторе пароходства" обязательно состоятся.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен