• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский интернет-портал "Стена памяти" представят на международной конференции "Судьба солдата" в Москве

Общество, 12:49 25 ноября 2021
Далее в сюжете Тюменцам помогут подготовить заявку на грант фонда культурных инициатив

Тюменский региональный интернет-портал "Стена памяти" представят на Международной конференции "Судьба солдата", которая пройдет в Москве с 25 по 28 ноября на базе Общественной палаты РФ. Об этом сообщает областной поисковый центр.

Поисковики, историки и архивисты из России и стран СНГ, Прибалтики и Сербии обсудят спектр вопросов, связанных с паспортизацией воинских захоронений, уточнением имён павших на полях сражений, проблемами уточнения архивных данных и перспективами издания книг памяти в новых информационных условиях.

Специалисты по военной истории и источниковедению, краеведы, общественные деятели и руководители поисковых отрядов представят новые исследования и апробированные методические разработки по установлению фронтовых судеб защитников Отечества, а также обменяются опытом. Председатель правления ТРОО "Областной поисковый центр имени Артура Ольховского" Ростислав Ольховский представит проект "Стена памяти". Поисковик расскажет об истории его развития от общественной приемной до регионального интернет-ресурса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен