• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменское предприятие начинает производить контейнеры для строительного мусора

Экономика, 12:31 01 июня 2022

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюменской области будут выращивать смородину, малину и вишню в промышленных масштабах

В компании "Аргопласт" настраивают производство заглубленных контейнеров для строительства, которые до санкций застройщики покупали в Финляндии. Уже разработаны формы для литья, а заявки принимают на июль и август, рассказал корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" руководитель компании Александр Лошков.

"К производству нового вида продукции нас подтолкнуло изучение спроса. На такие подземные контейнеры для строительного мусора сейчас большой запрос. Он кратно вырос из-за ухода иностранных компаний с российского рынка в период санкций. Завершаем разработку форм, в скором времени поставим на поток", - пояснил он.

Производственные мощности позволяют изготавливать до 20 таких контейнеров в месяц. Для этого на тюменской площадке есть все условия – российское сырье, оборудование, удобная логистика.

Кроме нового направления, предприятие, которое образовано в 2019 году, выпускает пластиковые септики, погреба и емкости для питьевой воды. Продукция востребована не только тюменскими дачниками и владельцами частных домов.

Компания сотрудничает с Заводоуковским машзаводом, который производит мобильные вагоны-дома для Севера. "Аргопласт" поставляет емкости под хранение воды.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен