• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Театры и соло-артисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Королева приедут на "Сны улиц" в Тюмень

Общество, 17:04 23 мая 2023

из сообщества "Фестиваль уличных театров «Сны улиц» | Тюмень" во ВКонтакте (архив) | Фото: из сообщества "Фестиваль уличных театров «Сны улиц» | Тюмень" во ВКонтакте (архив)

Далее в сюжете Жителям Тюмени рассказали о лидерах молодежных сообществ региона через документальное кино

Театры и соло-артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Королева, Тобольска приедут на XVIII Всероссийский фестиваль "Сны улиц", который состоится на пешеходной улице Дзержинского в Тюмени 30 июля.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала директор театра "Мимикрия" Полина Захарова.

Выступят и представители региональной столицы. "Конечно, Тюмень как всегда будет представлена несколькими коллективами. Впервые будет участвовать подростковая театральная студия из Ялуторовска. Формат спектаклей на фестивале в 2023 году рассчитан на семьи с детьми. Уверены, у нас получится семейный, уютный и добрый фестиваль", — поделилась она.

Также для зрителей предусмотрены творческие мастер-классы от партнеров. Организаторы уже приступили к подготовке.

Напомним, в марте 2023 года Всероссийский фестиваль уличных театров "Сны улиц" стал победителем конкурса по предоставлению грантовой поддержки социально ориентированным НКО.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен