• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: "Единая Россия" продолжает оставаться основной политической силой в УФО

Политика, 14:53 15 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Партия "Единая Россия" продолжает оставаться основной политической силой в УФО. Это подтвердили итоги избирательных кампаний, которые завершились в регионах 10 сентября. Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев в Тюмени 15 сентября.

"Избирательная кампания прошла с положительным трендом. Главы субъектов – и Александр Викторович Моор и Дмитрий Андреевич Артюхов - получили поддержку населения, что принципиально важно. Это оценка их пятилетней работы. У обоих регионов очень хорошие показатели социально-экономического развития. Ямал и Тюменская область будут продолжать все программы, которые были намечены и обозначены", - сказал полпред.

Относительно выборов в законодательные собрания Екатеринбурга и Тюмени он отметил, что партия "Единая Россия" получила максимальное большинство депутатских мандатов. Такой же результат и на довыборах в думы разных уровней.

Главная задача ближайшего времени для вступивших в должность глав регионов – воплотить предвыборную программу в жизнь, акцентировал внимание полномочный представитель президента в УФО.

Напомним, 15 сентября Александр Моор вступил в должность губернатора Тюменской области. Глава региона принес присягу, а также рассказал о планах работы на ближайшие пять лет.

Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен