• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор на инаугурации рассказал о планах работы на ближайшее время

Губернатор, 14:09 15 сентября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" | Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Улучшение условий для привлечения инвестиций и ведения бизнеса, реализация масштабных проектов и работа над бюджетом региона - такие задачи обозначил губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-подходе с участием федеральных и региональных СМИ после завершения церемонии вступления в должность 15 сентября.

"Планов на ближайшую пятилетку очень много. Грандиозные проекты, много и малых полезных дел в наших городах и селах. Безусловно, главным фактором успешного развития региона является состояние экономики, поэтому наша задача и дальше интенсивно работать по улучшению условий ведения бизнеса для всех предприятий и предпринимателей. И для тех, кто имеет опыт инвестирования в наш регион, и новых партнеров", - подчеркнул глава Тюменской области.

В числе мегапроектов, которые предстоит реализовать, он отметил создание межвузовского кампуса. А ближайшей задачей – формирование областного бюджета в том числе с учетом наполнения программы "Сотрудничество".

"Работы много. Работы мы не боимся! Команда показала за последние пять лет, что управленческий уровень в Тюменской области - один из самых высоких, и мы готовы также профессионально, честно и с полной отдачей трудиться и дальше", - сказал Александр Моор.

Губернатор также выразил искреннюю признательность всем жителям юга Тюменской области, Югры и Ямала за участие в едином дне голосования 10 сентября и поддержку.

Напомним, 15 сентября Александр Моор вступил в должность губернатора Тюменской области. Глава региона принес присягу на верность народу и Конституции РФ.



Оксана Корнеенкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен