• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени создадут три новые новогодние локации

Общество, 09:06 16 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Три новые локации для празднования Нового года откроют в Тюмени. Первая - пространство с амфитеатром по ул. Республики, 21.

"Это будет одна из новых праздничных локаций в центре города. В текущем году здесь провели комплексное благоустройство", - рассказали корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" в администрации муниципалитета.

Также горожане увидят новогоднее убранство еще в двух местах Тюмени - сквере Равновесия и на кольце ул. Интернациональная - Московский тракт. Концепцию оформления города к Новому году утвердили и представили на сайте. Помимо традиционных мест для фотосессий тюменцы и гости областной столицы получат новые.

Главную елку начнут устанавливать у драмтеатра 18-20 ноября. Возле нее создадут ледовый городок, в его основу взят символ грядущего года - зеленый дракон. Его смонтируют из еловых веток. Для детей сделают горки, установят световые конструкции.

Помощь администрации Тюмени в монтаже и украшении новогодних сооружений окажут предприниматели. В процессе будут задействованы около 30 компаний.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен