• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени монтаж главной елки города начнется 18 ноября

Общество, 08:56 15 ноября 2023

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В Тюмени откроют восемь елочных базаров

Главную елку города традиционно установят на площади 400-летия Тюмени. Начало монтажных работ запланировано на 18-20 ноября.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщили в городской администрации.

"Новое убранство ели в этом году не предусмотрено. Также на площади 400-летия Тюмени у драматического театра к празднованию Нового года создадут ледовый городок", - добавили специалисты.

Подрядчик для проведения работ по созданию сказки изо льда определен. Концепция строения одобрена, по мнению экспертов, необычная.

"Грядущий 2024 год в астрологии ознаменован приходом Года зеленого деревянного дракона. Зеленый цвет как нельзя кстати подходит к новогодней тематике. Учитывая цветовую гамму и то, что неизменно символ нового года – это хвойное дерево, было решено, что центральной фигурой ледового городка станет дракон с использованием лапника - еловых веток", - уточнили в администрации Тюмени.

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"

Напомним, в 2023 году главными героями ледового городка в Тюмени была кроличья семья.

Концепция новогоднего оформления областной столицы утверждена и представлена по ссылке. Горожане и гости Тюмени увидят уже полюбившуюся семью белых медведей у цирка. Золушка с каретой и лошадьми "переедет" с площади 400-летия на территорию Театра кукол. Посетители Загородного сада смогут сделать фото со светящимися Жар-птицей, Коньком-горбунком и Рыбой-китом. На пешеходной ул. Дзержинского смонтируют 10 искусственных елей с красными шарами. Новый арт-объект "Конверт" установят в районе Тюменской облдумы по ул. Республике.

Световые конструкции "Звезды" - еще одно новшество - будут на Текутьевском бульваре. Десятки елей, несколько сотен метров гирлянд и многое другое подготовят подрядчики накануне Нового года для создания праздничного настроения.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен