Бюджетники смогут потратить субсидии на погашение ипотечного кредита
Тюмень. Работники бюджетной сферы могут использовать жилищные субсидии на погашение ипотечного кредита, если приобретенная квартира не соответствует нормам по площади на количество человек в семье. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик на совещании в городской думе.
"Такая семья считается нуждающейся в получении жилья. Если бюджетник купил квартиру, площадь которой меньше нормы жилья, то это значит, что у него нет денег на большую жилплощадь. Мы поможем погасить ипотеку с помощью субсидии. Но после получения жилищного кредита в банке необходимо снова встать в очередь", - объяснила она.
Отметим, что тюменцы смогут воспользоваться только одним видом государственной поддержки при приобретении жилья. Например, если человек получил ссуду в областном жилищном фонде со ставкой 1,5-2%, то он не может участвовать в программе по субсидированию бюджетников.
Дарья Огороднова

