Тюменские байкеры пообщаются с подростками
Тюмень. Цикл совместных занятий проведут тюменские байкеры и госавтоинспекторы в лицеях, колледжах и училищах города. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.
Первое мероприятие пройдет 20 апреля в училище №34 в п. Тарманы. Байкеры из клуба "Life-road" расскажут тюменским подросткам о безопасности на дорогах. По мнению специалистов ГИБДД, для подростков советы людей, проехавших за рулем мотоцикла тысячи километров, будут авторитетны, а сами байкеры, в специальном снаряжении, на настоящих байках, послужат примером разумного поведения на дорогах.
В 2010 году на дорогах области с участием мотоциклистов до 16 лет произошло 19 дорожных аварий, с участием скутеристов - 18, один подросток погиб. В 2011 году травмы получил 14-летний скутерист из Упоровского района. Очень часто виновниками ДТП с участием мотоциклов и скутеров являются водители автомобилей.
Соб. инф.

