Эксперты банка "Кольцо Урала" назвали годовую прибыль
Екатеринбург. 700 млн рублей превысила прибыль банка "Кольцо Урала" до налогообложения в 2013 году. Предварительные финансовые итоги года подвели в кредитной организации 9 января.
Как сообщил начальник департамента экономики и планирования бизнеса Евгений Алексенко, годовая рентабельность составила 28%. Чистая прибыль ООО КБ "Кольцо Урала" по итогам 12 месяцев 2013 года при этом составит порядка 555,5 млн рублей.
Кроме того, за год размер валюты баланса банка увеличился на 6 млрд рублей, продемонстрировав прирост более чем в 12%.
По словам Евгения Алексенко, в 2014 году успешный курс на совершенствование бизнес-процессов, снижение стоимости ведения бизнеса и оптимизацию структуры активов и пассивов банка будет продолжен.
"Доработка клиентских сервисов, расширение линейки продуктов для физических и юридических лиц (в особенности комиссионных), развитие клиентской базы и дальнейшая работа, направленная на повышение эффективности внутренних процессов банка, – вот приоритетные направления работы банка "Кольцо Урала" в 2014 году. Последовательные шаги, предпринятые в этих областях, показали свою эффективность за прошедшие 12 месяцев и сказались на увеличении количества клиентов и, как следствие, на росте прибыли", - отметил он.
Соб. инф.

