• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Воспитанники тюменской колонии приобрели рабочие специальности

Общество, 12:30 14 января 2014

Тюмень. Десять воспитанников тюменской воспитательной колонии в п. Винзили получили свидетельства о профессиональном обучении по специальностям "штукатур" и "маляр". Обучение проходит в рамках сотрудничества учреждения с тюменским техникумом строительной индустрии и городского хозяйства.

Сотрудники колонии и преподаватели уверены, что при освобождении вновь приобретенная специальность поможет воспитанникам трудоустроиться. В дальнейшем планируется обучение несовершеннолетних осужденных специальности сантехника.

Кроме того, воспитанники имеют возможность обучаться в филиале профессионального училища №251, действующего на базе колонии, где могут приобрести навыки столяра-плотника, каменщика-печника, автослесаря, оператора ЭВМ и др.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен