Одного из самых опасных водителей Тюмени "заказала" общественность
Тюмень. В 78 раз инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения водителя автомобиля "Ниссан Х-Trail", которого тюменская интернет-общественность считает одним из самых опасных в городе.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, видео, характеризующее поведение водителя как экстраагрессивное, размещено на тюменских автофорумах. В управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области поступило заявление одного из тюменцев о привлечении водителя "Ниссана" к административной ответственности.
Посмотрев видео, вызвавшее большой общественный резонанс, сотрудники ГИБДД не нашли правовых рычагов для привлечения водителя к ответственности, но его хамство по отношению к другим участникам движения не оставило инспекторов равнодушными. Выяснилось, что 33-летнего водителя "Ниссана" 77 раз оштрафовывали за нарушение правил дорожного движения. Большинство нарушений - превышение скорости и незаконная тонировка. В 2012 году водитель скрылся с места ДТП и был лишен за это права управления транспортом на год. Будучи лишенным водительского удостоверения, сел за руль, за что получил административный арест.
На днях наряд ДПС остановил "Ниссан" почти на том же месте, которое фигурировало в одном из видеофайлов: водитель не включил поворотник. Он объяснил инспекторам, что сам-то он хороший, но его "заказали". Мол на самом деле ситуация на видео была диаметрально противоположной. Это его подрезали, а он только показал "обидчику", каково это - оказаться на месте другой стороны. Можно было бы даже поверить, если бы не история его многочисленных штрафов. У сотрудников ГИБДД водитель "Ниссана" еще долго будет на особом счету.
В Тюмени сейчас 22 системных дорожных нарушителя, у которых от 282 до 76 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Если тюменские водители каждого из таких людей будут выставлять на всеобщее обозрение, у многих из них пропадет желание вести себя на дороге столь агрессивно и нагло, ведь теперь за ними есть и другой контроль - общественное мнение.
Соб. инф.

