Тюменский опыт привлечения инвесторов пригодится другим регионам
Тюмень. Тюменская область в очередной раз доказала свою инвестиционную привлекательность не только для российских, но и для зарубежных инвесторов. Об этом, комментируя итоги первого тюменского форума "Инвестиции и индустриализация", заявил директор группы компаний "СБК" Александр Мильченко.
"Тюменская область входит в четверку самых инвестиционно привлекательных регионов России, и нам есть чем гордиться. Однако чтобы привлечь больше иностранных инвестиций в экономику страны, необходимо давать государственные гарантии потенциальным инвесторам, и тюменский опыт в этой сфере может быть полезен другим регионам", - отметил он.
По словам Александра Мильченко, первый инвестиционный форум в Тюмени прошел результативно. Группа компаний "СКБ" установила деловые контакты с представителями екатеринбургского бизнес-сообщества, специализирующимися на переработке сельскохозяйственных культур.
"Такие мероприятия необходимы еще и для того чтобы налаживать взаимоотношения с местной и федеральной властью, заручиться их поддержкой. Бизнесмены ожидают, что это поможет избежать бюрократических проволочек, сократить время на сбор разрешительных документов", - пояснил эксперт.
Напомним, форум "Инвестиции и индустриализация" состоялся в Тюмени 29 января. В нем приняли участие председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, директор по России Российско-Британской торговой палаты Алан Томпсон и другие.
Таисия Дикарева

