• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Тюменские биатлонистки забрали все медали

Спорт, 10:52 14 февраля 2014

Уфа. Успешно складываются дела у биатлонисток из Тюменской области на этапе Кубка России в Уфе, где они уже завоевали все шесть наград.

Сначала в спринте лучшей стала тюменка Анастасия Загоруйко, второй - Евгения Селедцова из Ханты-Мансийска, а бронзу - еще одна тюменка Лариса Кузнецова.

В гонке преследования Загоруйко, допустившая пять промахов, финишировала третьей. Ее главные соперницы промазали дважды. В итоге Кузнецова уверенно стала победительницей гонки. Почти на 43 секунды биатлонистка Тюменского Центра спортивной подготовки опередила Селедцову, оказавшуюся второй.

Седьмой в гонке преследования финишировала ее одноклубница Марина Коровина, а восьмой была еще одна тюменка Ольга Шестерикова. Эти биатлонистки промазали три и четыре раза соответственно.

А вот у Кристины Ильченко стрельба не заладилась - в ее пассиве 12 промахов. Финишировала тюменка пятидесятой.

В Уфе спортсменок еще ждет индивидуальная гонка (она состоится 15 февраля) и эстафета (16 февраля).

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен