• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени тратят в спортбарах больше, чем в Санкт-Петербурге

Общество, 12:49 23 июня 2014

770 рублей - средний счет в тюменских спортбарах с трансляцией чемпионата мира по футболу. Таковы данные справочной системы 2ГИС.

Средний счет в российских барах, где идут телетрансляции с чемпионата мира по футболу, составляет 600 рублей. 2ГИС составил рейтинг городов по этому показателю и выяснил, где выше процент баров, показывающих футбол.

Аналитики справочного сервиса рассмотрели 6 тыс. баров в 40 городах с численностью  жителей более полумиллиона человек. Информацию о стоимости среднего чека и наличии трансляций собрали по телефону операторы колл-центра 2ГИС.

Первое место по доле заведений, где показывают спортивные трансляции, занял Ростов-на-Дону. Здесь 56% городских баров готовы предложить футбольным болельщикам трансляции матчей чемпионата мира в Бразилии. На втором месте Омск, на третьем - Краснодар. Санкт-Петербург занял 23-ю позицию в списке, Москва - 30-ю.

В барах Москвы, которые показывают футбольные трансляции, средняя стоимость счета чуть больше 1 тыс. рублей. Это наиболее дорогой средний чек среди городов-участников исследования. На второй позиции оказался Иркутск - около 970 рублей. На третьей строчке Владивосток со средним чеком примерно 830 рублей. Санкт-Петербург занял шестое место, пропустив вперед Екатеринбург и Тюмень. Поесть в спортбарах Северной столицы в среднем стоит 770 рублей. Самый дешевый средний чек в барах с трансляциями в Липецке, здесь он составляет всего около 250 рублей.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен