EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты уступили в Саратове

Спорт, 10:49 08 сентября 2014

Cо счетом 1:2 "Тюмень" уступила "Соколу" в матче Футбольной национальной лиги, который состоялся в Саратове. Поединок стал самым интересным для болельщиков в девятом туре – его посетили почти семь тысяч зрителей.

Игра получилась равной. И это несмотря на то, что главный тренер сибиряков Константин Галкин не смог прибыть на поединок - действиями команды руководил его помощник Евгений Маслов.

Счет на 31-й минуте красивым ударом со средней дистанции открыл новобранец "Сокола" Артур Рябокобыленко. Сквитали результат тюменцы после розыгрыша углового. На 60-й минуте выше всех в штрафной гостей выпрыгнул Владимир Кулешов - 1:1. Победу хозяевам принес капитан команды Александр Дегтярев, которому в день матча исполнился 31 год. Отличился он за две минуты до завершения матча и тоже после розыгрыша углового.

Победа стала первым успехом для "Сокола" в нынешнем сезоне на своем поле. Остальные матчи тура принесли такие результаты: "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Шинник" (Ярославль) - 2:2, "Енисей" (Красноярск) - "Волга" (Нижний Новгород) - 1:0, "Газовик" (Оренбург) - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 0:0, "Химик" (Дзержинск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 2:0, "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - "Волгарь" (Астрахань) - 1:2, "Томь" (Томск) - "Тосно" - 2:2, "Крылья Советов" (Самара) - "Балтика" (Калининград) - 2:0.

Первое место занимает "Тосно", у клуба из Ленинградской области 18 очков. На одно меньше у команд из Самары и Томска. Тюменцы с 11 баллами остались 11-ми.