В Новом Уренгое выявили очередной фиктивный брак
Жительница Нового Уренгоя заключила фиктивный брак с гражданином Республики Азербайджан. Прокуратура города в судебном порядке добилась признания этого брака недействительным.
Пресс-служба ведомства отмечает, что брак был заключен для того, чтобы иностранный гражданин мог получить разрешение на временное проживание на территории РФ. За заключение брака "невеста" получила 20 тыс. рублей. Вместе с тем, "супруги" совместно никогда не проживали и общего хозяйства не вели.
Прокурор Нового Уренгоя обратился в суд с исковым заявлением о признании заключенного брака недействительным и о взыскании с супруги иностранного гражданина в доход федерального бюджета незаконно полученных денежных средств.
24 сентября Новоуренгойский городской суд удовлетворил требования в полном объеме.
Прокуратура Нового Уренгоя направила в суд 17 аналогичных исков, которые рассмотрены, удовлетворены.

