• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назвали лучшую дворовую команду по мини-футболу

Спорт, 12:27 08 октября 2014

Команда Тюменского нефтяного научного центра выиграла открытый городской турнир по мини-футболу на кубок Ассоциации выпускников ТИИ-ТюмГНГУ.

Второе место досталось клубу болельщиков ФК "Спартак-Москва" под названием "Красно-белая Тюмень", третьим стал дворовый молодежный коллектив "Гладиатор". Кроме спортивной славы, победители получили денежные призы от организаторов.

Всего соревнования собрали около семисот футболистов из Тюмени и Тюменского района, которые сражались на стадионе "Строймаш". В течение двух дней 68 команд боролись за звание сильнейшей. 

"Жалко, что погода подкачала, - отметил футболист Алексей Потанин. - Наша команда Западно-Сибирского государственного колледжа уже третий раз  участвует в турнире. Могу сказать, что уровень игры увеличивается с каждым годом, играют более сильные команды, поэтому становится и сложнее, и интереснее".

Главный судья соревнований тренер мини-футбольной команды нефтегазового университета Виктор Заварзин когда-то стоял у истоков этого вида спорта в Тюмени. По его словам, большой толчок для развития мини-футбола дает поддержка губернатора Владимира Якушева. Благодаря этому имеется хорошая материальная база не только в Тюмени, но и в области.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен