EUR96,0371
  • В Тюмени 17..19 С 1 м/с ветер северо-западный

"Югра" в последнем матче года уступила лидеру

Спорт, 12:08 31 декабря 2014

Со счетом 2:3 уступила "Югра" из Ханты-Мансийска казанскому "Ак Барсу" в выездном матче Континентальной хоккейной лиги.

В первом периоде канадский вратарь гостей Барри Браст пропустил две безответные шайбы от своего соотечественника Джастина Азеведо и шведа Оскара Меллера.

Вторая двадцатиминутка прошла при полном преимуществе "Югры". Ее хоккеисты нанесли 18 бросков в створ ворот хозяев, тогда как казанцы только два. Эмиль Гарипов ликвидировал два выхода один на один, но все же пропустил шайбу после броска 38-летнего Александра Королюка.

Победную шайбу хозяева забросили на 52-й секунде заключительного периода – броском отметился Игорь Мирнов. Северяне изо всех сил пытались уйти от поражения, но в заключительном матче года сумели лишь до минимума сократить свое отставание в счете. Автором последнего гола в составе "Югры" под занавес встречи стал датчанин Филипп Ларсен.

"Югра", имеющая 47 очков, находится на десятом месте в Восточной конференции. "Ак Барс" упрочил лидерство, у казанцев – 90 баллов.